TCE reconhecendo a lisura e a necessidade da Admissão de Pessoal por Tempo Determinado, JULGOU LEGAIS as admissões, feitas pelo Ex-Prefeito JAMIL ONO, de 125 Educadores de Creche e 143 Professores, relacionados nominalmente

10/02/2018 08:08

A saber: 6 de Artes, 15 de Educação Física, 2 de EJA, 14 de Inglês, 1 de Jogos e Brincadeiras, 9 de Recuperação Paralela, 4 de AEE, 60 de Ensino Fundamental, 28 de Ensino Infantil, e 4 de Oficinas.

DIÁRIO OFICIAL DE 10/02/2018

PROCESSO: TC-12384/989/17

ÓRGÃO: Prefeitura Municipal de Andradina.

INTERESSADO: Tamiko Inoue - Prefeito

RESPONSÁVEL: Jamil Akio Ono – Ex-Prefeito Municipal

ASSUNTO: Admissão de Pessoal Tempo Determinado.

INTERESSADOS:

Educador de Creche: Adriana Gisele Oliveira T Pereira, Alessandra Ap Gomes Marcon, Alessandra Cristina Crivelaro, Alexandra Enes Miranda, Aline Bezerra de Araujo, Alzira Ortiz Ataide, Ana Carolina de Oliveira Chaves, Ana Luiza Mangueira, Ana Maria de Oliveira Gabriel Rufino, Ana Maria Evangelista Torres, Ana Maria Evangelista Torres, Ana Paula de Lima, Ana Paula de Lima, Ana Rosa Joaquim, Andreia Cristiane Ferreira, Andreia Cristina dos S Barbosa, Andreia Tiago Mazalli, Aparecida Haruko H N Campos, Atais dos Santos Fernandes, Ayumi Cristina Chaves Teixeira, Bruna Silva dos Santos, Camila Vicente, Cinara Borges Silva Oliveira, Cintia Cristina Batista dos Santos, Claudia Francielli da Silva Lopes, Claudia Macedo Pereira, Claudia Macedo Pereira, Claudinei de Oliveira, Claudio Giovanoni Pinton, Cleuza Teodora Machado Teixeira, Cristiane Regina de Oliveira Pardino, Cristina da Silva Santos, Daniela Alves de Sena, Danielle Cristina Druzian Palomares, Dayani Reis Faria Gasques, Debora Galana Gomes, Debora Rossi de Oliveira, Edna Aparecida Santana Berti Pereira, Elaine Cristina Pereira Guareis, Elaine Dal Santos Martins, Elenir Aparecida Jordao Silva, Eliane Nunes Caetano, Eliane Rodrigues dos Santos, Elidiane Cristina do Amaral, Eunice Nunes da Silva, Eunice Nunes da Silva, Fernanda de Lima Macarini, Franciane Benta Xavier de Macedo, Giovana Cristina de Oliveira, Gisele de Fatima Milani, Iris Rubio Morais da Silva, Ivanilda Moreira Garcia, Jacqueline Lousado Baratelli, Jailza da Silva Oliveira, Jessica Lousado Baratelli, Josiane Cristina Dourado Passera, Josiani da Silva Benedicto, Jucelina Siqueira Lopes, Juliana Aparecida Garbim, Juliana Pereira Piffer, Juliana Pereira Piffer, Karina Cangussu Caetano dos Santos Mantovani, Katia Adriana da Silva Cardoso, Kelly Caroline de Carvalho, Laura Gomes da Motta T Ferraiolo, Liliane Turci Vieira Silva, Lucineia Rufino Moreira, Luiza Angela de Morais Nascimento, Luzia da Silva Limoli, Magna Rodrigues de Oliveira, Marciana Lourenco da Silva, Maria Aparecida de Souza Vidal, Maria Aparecida de Souza Vidal, Maria de Lourdes S G da Silva, Maria Luiza Ferraz de Aquino da Silva, Maria Luzinete Sandes, Maria Selma da Silva Santos, Marli Toshiko Kotaki, Marrizia Cassandria Rodrigues da Silva, Marta Magali Albuquerque, Mauricia dos Santos Ferreira, Michelle Krader Nascimento, Monica da Conceicao da Cunha, Natalia Moreira da Silva, Natalia Moreira da Silva, Neide da Silva Santos Oliveira, Neusa Lima Ferraz, Patricia Castanheiro de Souza, Patricia Lima da Silva Moraes, Patricia Lima da Silva Moraes, Paulo Fermino de Souza, Priscila Flainy da Silva Gasparelle, Priscila Flainy da Silva Gasparelle, Regina Celia Dias, Regina Celia Dias, Rosa Ramos dos Santos, Rosangela da Silva, Rosangela da Silva Santana, Rosangela de Aguilar Silva, Rosangela Goncalves Tercariol, Rosangela Lopes Ferreira Duarte, Rosemeire Feitoza dos Santos, Rosenilda de Andrade Barbosa Tozatti, Rosimeire Aparecida dos S Rodrigues, Rosimeire Feifarek Leite, Rosimeire Feifarek Leite, Rozendo Matias, Rubia Leilane Mendonça, Sabrina Josefa de Assis Martinez, Sandra Aparecida da Silva, Sandra Maria de Souza Ferreira, Sedilena Piva, Selma da Silva Prado Couto, Selma Suelen Machado dos Reis, Simone Cristina de Souza Borge, Sonia Maria Schinose Rodrigues, Sueli Aparecida Bomfim Maffei, Susy de Souza Coelho, Talany Silva de Carvalho, Tatiana do Nascimento Bazilio, Tatiane Richart Brandao, Tatianne Moniki do Couto, Tatiele Silva Marques dos Santos, Thais Elaine dos Santos Silva, Vera Lucia Ribeiro; 125

Professor de Arte: Angela Maria Neves Ferreira, Helena Aparecida da Silva, Juliano Correia da Silva, Nelise Ananda dos Santos, Osmarina Braga da Silva, Sue Ellen Serafim da Silva Caetano; 6

Professor de Educação Física: Adriano Tanaka Vieira, Aliceia Inez dos Santos, Andreia Nair Franco, Bruno Neves Ferreira, Deivid Max Guanais Amorim, Diego Vinha Buzola, Douglas Silva de Sousa, Elenei Paya, Jaqueline Pires Teixeira, Kelly Duarte de Oliveira, Luiz Tomaz Koike, Paulo Henrique Barreto, Raiara Lilian Bevilaqua, Regiane da Silva Barboza Tavares, Sandra Helena Aro Correa, Valdi Teixeira; 15

Professor de Eja: Joycimar Alves Dal Santos, Juliana Aparecida Xavier de Macedo; 2

Professor de Inglês: Alecxandra Matilde dos Santos, Angela Queiroz Bispo da Silva, Belarmino da Silva Franca Neto, Camila Masin da Silva, Carla Fernanda Goncalves Vieira, Claudia Prospero de Santana, Elisabete Pereira dos Santos, Fabiana Lima Nunes da Silva, Gelsi Ruiz, Luciana Aparecida de Souza Amorim, Roberto Henrique Muniz Pimenta Nakamura, Sara Regina Chapeletti, Tiago Caetano Saleme, Vanilda Bonfim Santana. 14

Professor de Jogos e Brincadeiras: Anne Frances Nunes da S G Viana; 1

Professor de Recuperação Paralela: Ana Rosa Joaquim, Cicera Maria dos Santos Oliveira, Danilo Martins do Carmo Bonifacio, Josiane Cristina Dourado Passera, Juliana Aparecida Garbim, Katia Adriana da Silva Cardoso, Rosenilda de Andrade Barbosa Tozatti, Solange Rodrigues Souza Neves, Sueli Aparecida Bomfim Maffei. 9

Professor de AEE: Iris Maria dos Santos Belini, Neusa Lima Ferraz, Rosana Alves de Godoi Barbosa, Thais Elaine dos Santos Silva; 4

Professor de Ensino Fundamental: Adila Abrao Haddad, Adriana Dobri, Aline Santos da Costa Duarte, Ana Maria Figuera, Ana Maria Figuera, Ana Rosa Joaquim, Andreia Cristiane Ferreira, Cheilla Souza de Oliveira, Claudia Francielli da Silva Lopes, Cristiane Costa Takemoto de Carvalho, Daniela Gasparelo Cury, Danilo Martins do Carmo Bonifacio, Debora Galana Gomes, Elaine Dal Santos Martins, Elenir Aparecida Jordao Silva, Eliane Souza Lazaro, Fatima de Brito Moreno, Fatima Pereira Borges de Souza, Fernanda Hatakeyama, Flavia Alves da Silva, Giovana Cristina de Oliveira, Gisele de Fatima Milani, Hariany da Costa Silva, Ivanilda Moreira Garcia, Ivete de Lima Souza, Jacqueline Lousado Baratelli, Jessica Braga Rossi, Joao Benedito Alves, Juliana Aparecida Garbim, Laercio Berto, Luciene Oliveira dos Santos Piaui, Maisa Fernanda Spada de Sa, Marcia Aparecida Crivelaro, Maria Madalena da Silva Preite, Marilene Giacometti Alves, Marrizia Cassandria Rodrigues da Silva, Miriam Francisco da Silva, Natalia Fernandes, Nayara Sobrinho Lameu, Neusa Maria de Arruda, Norma Teixeira Batista Silva, Paulo Fermino de Souza, Penha Gomes de Siqueira, Roberto Duarte de Andrade, Rosangela da Silva, Rosangela Lopes Ferreira Duarte, Rosemeire Feitoza dos Santos, Rosenilda de Andrade Barbosa Tozatti, Saaha Lizie Ferreira da Silva, Sandra Souza Prezoto, Selma Aparecida Alves de Almeida, Selma Felix de Melo de Castro, Suseli Aguiar Bertarelo, Tatiele Silva Marques dos Santos, Thiago Real de Lima, Valderez Tomazin Dobre Leite, Valeria Cristina Garrido Soares, Vania Paula Fagiani, Vanusa Maria de Almeida, Veruska Tassinari Piccolomini; 60

Professor de Ensino Infantil: Ana Paula Alves Dal S Prazeres, Andreia Estigarribia dos Santos, Angelica de Oliveira, Claudia Francielli da Silva Lopes, Elenir Aparecida Jordao Silva, Elisangela dos Santos A Kawakami, Fabiana Guedes de Oliveira Carboni, Flavia Alves da Silva, Franciele Cavalcante Luna da Silva, Giovana Cristina de Oliveira, Iris Conceicao da Cunha de Paula, Jacqueline Lousado Baratelli, Janaina Balbino Veloso, Julianna Cardozo de Carvalho Nicola, Katia Cilene Parrilla Pereira, Lidiane Custodio Roque, Lidiani Cristina Oliveira dos A Silva, Lucelia de Oliveira Ribeiro, Luciene Oliveira dos Santos Piaui, Ludimila Mariana de Magalhaes Silva, Maria de Lourdes S G da Silva, Maria Teresa Borges Rodrigues, Natallia Uberos de Santana, Norma Teixeira Batista Silva, Rosemeire Cavassani Lima Banos, Simone Serafim Caetano Ribeiro, Thatiana Rosa Berti Pereira, Vanusa Maria de Almeida; 28

Professor de Oficinas: Cicera Maria dos Santos Oliveira, Edmilta Marcal de Santana, Natallia Uberos de Santana, Tania Cecilia Bassaga. 4

EXERCÍCIO: 2.016

ADVOGADOS: Leonardo de Freita Alves OAB/ SP nº269.228; Vitor Ottoboni Porto Miglino OAB/SP nº345.185; Vanessa Cristina Freire OAB/SP nº392.766. MPC: Ato Normativo PGC 006/2014.

INSTRUÇÃO: UR-1 Unidade Regional de Araçatuba / DSF-I

EXTRATO: Pelos fundamentos expostos na sentença proferida, JULGO LEGAIS os atos de admissão em exame, registrando-os, conforme artigo 2º, inciso V, da Lei Complementar Estadual nº 709/93, com exceção das servidoras, Sra.Maria Cristina de Brito e Sra.Mariza Cucolo Dionísio, os quais JULGO LEGAIS os atos de admissão em exame, registrando-os, conforme artigo 2º, inciso V, da Lei Complementar Estadual nº 709/93. Por fim, esclareço que, por se tratar de procedimento eletrônico, na conformidade da Resolução nº 1/2011, a íntegra da decisão e demais documentos poderão ser obtidos mediante regular cadastramento no Sistema de Processo Eletrônico – e.TCESP, na página www.tce.sp.gov.br. Publique-se.

https://www.imprensaoficial.com.br/DO/BuscaDO2001Documento_11_4.aspx?link=/2018/legislativo/fevereiro/10/pag_0026_DTCH58FIRG08HeB306M4Q3IGL1C.pdf&pagina=26&data=10/02/2018&caderno=Legislativo&paginaordenacao=100026

Voltar

© 2011 Todos os direitos reservados.

Crie um site grátisWebnode